Новости

Не базар, а гастрономический маркет-плейс: в июне в центре Челябинска появится «Нерынок» из морских контейнеров

Прослушать статью
Не базар, а гастрономический маркет-плейс: в июне в центре Челябинска появится «Нерынок» из морских контейнеров

Базар «Восточный город» в Челябинске сменит «Нерынок». Эксперты отмечают две изюминки нового проекта. Во-первых, это морские контейнеры по 30 «квадратов» каждый, выступающие в роли павильонов. Их подготавливают на коркинском заводе «Металлист» — утепляют, устанавливают инженерные сети. Во-вторых, стоит отметить планы организаторов построить канатную дорогу через реку Миасс, при помощи который люди смогут попасть на рынок. Правда, пока неизвестно как именно будет выглядеть такая «фишка» «Нерынка».

Официальный запуск проекта ознаменует большой концерт на открытой площадке на берегу Миасса, запланированный на 12 июня. Впрочем, первые арендаторы павильонов из морских контейнеров (блинная) готовятся открыться еще раньше — уже через пару дней, 22 мая. Их контейнер-блинная один из самых завидных — с видом на реку Миасс.

— Первый блин в первом открывшемся переработанном морском контейнере бокспарка «Нерынок», — пишет автор проекта, девелопер Денис Ни у себя в Facebook под фотографией, где он ест блины в контейнере.

По плану девелоперов, каждый такой контейнер арендуют небольшие магазины или кафе, где средний чек не будет превышать 240 рублей. Там же можно проводить гастрономические фестивали и развлекательные мероприятия.

Тем временем, преображение локации идет полным ходом. На фасаде, выходящем на набережную, рисуют граффити два художника — Павел Вируз и Кирилл Кэвдис. Фронт их работы — 190 квадратных метров, граффити должно обозначить переход «осколка 90-х», как называли базар «Восточный город», в новую реальность.

Фото на превью: Facebook Денис Ни

Похожие новости:

Читайте также: