Новости

Элеватор "Союзпищепрома" украсили золотые колосья

Элеватор "Союзпищепрома" украсили золотые колосья

Величественные золотые колосья появились на круглых силкорпусах "союзпищепромовского" элеватора, что на Свердловском проспекте. Теперь такая красота будет встречать гостей города, которые едут в центр Челябинска со стороны Екатеринбурга. В лучах закатного солнца колосья блестят и переливаются, их можно увидеть издалека. Появление "золотого" декора на элеваторе — только часть сверх масштабного проекта по реконструкции предприятия.

Чтобы существенно преобразить территорию предприятия, вписав его в современный облик города, "Союзпищепром" намерен потратить миллиард рублей. В эту сумму войдет и закупка дополнительного современного оборудования.

Эту сумму мы намерены в течение трех-четырех лет направить на технологическое перевооружение предприятия, а также работы по изменению и сохранению внешнего облика существующих на этой площадке объектов, – сообщал в августе Александр Берестов журналистам chel.ru. – Вернуть инвестиции планируем в течение трех-семи лет. На технологические изменения направим заемные средства, на визуальные и общие концептуальные моменты – собственные.

Отметим, что завершить проект на предприятии намерены к саммиту ШОС, который может состояться в Челябинске в 2020 году. К этому времени в городе планируют реализовать целый ряд инфраструктурных и строительных проектов, например, преобразить набережную реки Миасс и построить гостинцу-конгресс-холл в центре Челябинска. 

Похожие новости:

Читайте также: