Новости

Челябинцев приглашают на ночную мистическую экскурсию в театр кукол

Прослушать статью
Челябинцев приглашают на ночную мистическую экскурсию в театр кукол

В ночь с 22 марта на 23 марта в челябинском театре кукол имени В. Вольховского состоится необычная экскурсия. В честь Всемирного дня театра кукол (21 марта), Всемирного дня театра (27 марта) и Дня работника культуры (25 марта) челябинцам раскроют все тайны кукол, которые иногда кажутся живыми даже актёрам. Для создания настоящей мистической атмосферы экскурсию проведут в полночь. 

— Кукольные актеры не раз попадали в странные истории и ставили в тупик кукловодов. Куклы прятали реквизит, марионетки запутывали свои нити прямо перед спектаклем, будто не хотели его играть, предсказывали своим хозяевам печальные и радостные события. После такого любой актер готов был поверить в мистическую силу марионеток. И вот теперь куклы готовы приоткрыть свои тайны зрителю, — рассказали в Челябинском театре кукол им. Вольховского. 

В театре добавили, что для этого зрителям нужно будет вспомнить прошлые известные постановки, освежить в памяти спектакли из нынешнего репертуара и даже заглянуть в будущее. По окончании экскурсии гости смогут загадать куклам желание на следующий театральный год — а куклы очень постараются их исполнить. 

Отметим, что на мистическую экскурсию приглашаются только совершеннолетние зрители. А проводить её будут актёры Арина Згурская и Артём Чистяков. Начало — 22 марта в 23:59. Билеты можно приобрести на сайте театра.

Фото: Марат Муллыев

Похожие новости:

Читайте также: