Новости

Челябинцы отправили бойцам СВО уникальные дроны «Антонов»

Прослушать статью
Челябинцы отправили бойцам СВО уникальные дроны «Антонов»

Из Челябинска в зону СВО отправили партию уникальных дронов «Антонов», изготовленных на Южном Урале. Региональное отделение «Народного фронта» передало ценную посылку вместе с машиной гуманитарной помощи. Далее беспилотники направили в 430-й мотострелковый полк. Замкомандира полка Юрий Гагарин с позывным «Ангел» рассказал, что земляки передали на фронт пять дронов, к каждому полагаются пульт управления и очки. Грузоподъемность таких беспилотников — до трех килограммов. 

— Получили от вас комплект дронов, сегодня же передадим нашему подразделению БПЛА. Для того, чтобы получить превосходство в воздухе, нужно переходить на эти системы. Большое спасибо, — обратился к челябинцам замкомандир 430 мотострелкового полка Юрий Гагарин. 

Кроме того, полковник Гагарин рассказал, что вместе с беспилотными летательными аппаратами в посылку положили шевроны «Антонов». Гагарин пообещал передать их разведчикам, которые будут носить шевроны на сумках. 

Отметим, что свое название дроны получили в честь Героя России Александра Антонова. Он долгое время служил в Челябинске, а год назад погиб на СВО под Бахмутом, направив свой горящий самолет в колонну боевой техники противника.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Челябинске будут делать новые ружья для борьбы с дронами.

Фото: отделение Народного фронта Челябинской области 

Похожие новости:

Читайте также: