Новости

В Челябинске на благотворительном фестивале для детей из интернатов запустят 26-метровый воздушный шар

Прослушать статью
В Челябинске на благотворительном фестивале для детей из интернатов запустят 26-метровый воздушный шар

26 мая в Челябинске состоится благотворительный фестиваль детства и творчества «Энергия добра», в котором примут участие воспитанники домов-интернатов Южноуральской столицы. Всего 130 человек разного возраста. Дети смогут выступить с творческими номерами: будут петь, танцевать, читать стихи и прозу и главное общаться с гостями фестиваля и друг другом. Изюминкой мероприятия станет установка 26-метрового воздушного шара, в корзине которого можно будет сделать фото.

Организаторы обещают, что это будет самое масштабное за последний год в Челябинске мероприятие для детей-сирот, организованное силами благотворителей. Его ключевая часть — творческий конкурс, к которому ребята готовятся уже сейчас: семь команд, по одной от каждого учреждения, выступят с самодеятельными номерами в разных направлениях — хореография, вокал, актерское чтение. В жюри — известные жители южноуральской столицы: челябинская джазовая певица, Кристина Рыжковская, известный телеведущий Павел Михайлов и другие.

Фестиваль детства и творчества «Энергия добра» «вырос» из относительно небольшого одноименного праздника, который с 2013 года в школе-интернате № 9 проводит Ассоциация малой энергетики Урала. В разные годы гостями проекта были известный стронгмэн Эльбрус Нигматуллин, силовой жонглер, финалист телевизионного проекта «Минута славы» Игорь Попов, легендарный космонавт, Герой России Олег Артемьев. В 2020 году из-за «коронавирусных» ограничений праздник впервые не состоялся — творческие активности перешли в онлайн-формат. За этот год дети соскучились по «живым» мероприятиям.

Сейчас организаторы решили не просто возобновить проект, но и при поддержке партнёров сделать общегородской фестиваль для воспитанников всех челябинских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В их числе: школы-интернаты № 9 и № 13, детские центры «Акварель», «Гнёздышко», «Солнечный», «Надежда» и «Аистёнок».

— Если у вас есть желание присоединиться к «Энергии добра» и внести свой вклад в организацию праздника в качестве партнеров или волонтеров проекта, просим обращаться в оргкомитет фестиваля: Мария Неволина, исполнительный директор Ассоциации малой энергетики, 8 904 81 35 383, coo@energo-union.com, — подчеркивают организаторы проекта.

Фестиваль пройдет 26 мая на базе школы-интерната № 9 с 15.00 до 18.00.

Похожие новости:

Читайте также: