Новости

В Челябинске ветврачи вылечили кота Лучика, которого в прямом эфире избил хозяин-живодер, и теперь ищут ему новый дом

Прослушать статью
В Челябинске ветврачи вылечили кота Лучика, которого в прямом эфире избил хозяин-живодер, и теперь ищут ему новый дом

В Челябинске ищут новых хозяев коту, которого в октябре забрали у живодера. Кота, которого назвали Лучиком, лечили два месяца: делали операции, ставили капельницы, давали необходимые препараты. Все два месяца Лучик жил в одном из крупнейших частных приютов Челябинска «Наш Дом». По словам основательницы приюта, зоозащитницы Полины Кефер, сейчас Лучик полностью здоров и ищет новых хозяев. 

— Мы ищем Лучику новый дом, где будет тихо и спокойно. Желательно, чтобы Лучик был единственным котиком, или хотя бы вторым, — рассказала «Хорошим новостям» Полина Кефер.

Лучик совершенно здоров: новым хозяевам не нужно будет его лечить или кормить спецкормом

После перенесенного стресса и серьёзных травм животному действительно необходима спокойная домашняя обстановка. Напомним, что два месяца назад история Лучика взбудоражила весь город: живодер-стример до крови избил кота в прямом эфире, после чего полиция начала проверку, а животное забрали в ветклинику. 

По словам зооволонтеров, котик, несмотря на прошлое, очень ласков и игрив. В еде непритязателен: питается обычным сухим кормом. Дружит с лотком, обработан от блох и глистов, кастрирован — в больнице обо всем позаботились. Сейчас Лучику около трех лет. У него впереди долгая кошачья жизнь, поэтому малышу очень нужен новый дом с заботливыми хозяевами. Хотя за последние месяцы люди неоднократно высказывали желание забрать котика, пока Лучик все ещё в приюте «Наш дом». 

Похожие новости:

Читайте также: