Новости

Челябинским ветеранам начали бесплатно менять сантехнику

Прослушать статью
Челябинским ветеранам начали бесплатно менять сантехнику

Ветерану Великой Отечественной Войны из Челябинска Линде Рычковой бесплатно поменяли сантехнику. Ей установили новую раковину и унитаз, заменили смесители и сифоны в ванной и на кухне, проложили новые трубы и отопительные приборы. Увидев, в какой состоянии находится мойка на кухне, сантехники-волонтеры решили ее демонтировать и поставить новую.

Замена сантехнического оборудования прошла в рамках акции «Тепло в дома ветеранам» от благотворительного фонда «Мечта», который работает с компаний «СантехУрал». Та представила раковины и унитазы, а волонтеры осуществили монтаж.

Многие сантехники сразу откликнулись на нашу акцию «Тепло в дома ветеранам», причем они провели работы не в одной квартире, а в двух или трех. Например, монтажная служба «СантехУрала» взяла под патронат трех ветеранов и сегодня заканчивают работы в четвертой квартире, – прокомментировал председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Линда Степановна очень благодарна за помощь. Она уже полвека живет в этой квартире, но помочь ей было некому. 30 лет назад женщина похоронила сына, погибшего в Афганистане, а потом и мужа, который не пережил потерю.

Отметим, что работы по установке сантехники планируют провести в 15 квартирах ветеранов Великой Отечественной Войны. Акцию проводят уже несколько лет с 2015 года.

Похожие новости:

Читайте также: