Новости

В Челябинской области поставят памятник Александру Градскому

Прослушать статью
В Челябинской области поставят памятник Александру Градскому

В Челябинской области установят памятник прославленному музыканту Александру Градскому. Монумент, над дизайном которого сейчас работают скульпторы, поставят в родном городе артиста, Копейске. Об этом сегодня, 18 января, заявил глава Копейска Андрей Фалейчик. Кроме того, в честь Градского назовут сквер неподалеку от дома, где он жил в молодости.

— Улица его именем уже названа. В этом году рядом с домом, где он жил, будет разбит небольшой парк, и будет установлен памятник. Идею проведения музыкального конкурса имени Градского поддержал глава региона Алексей Текслер, — цитирует Андрея Фалейчика «Копейский рабочий».

Напомним, что Александр Градский родился в 1949 году в городе-спутнике южноуральской столицы. Еще в середине 1960-х годов он вместе с товарищами организовал рок-группу «Славяне», и к концу 1980-х считался отцом русского рока.

Кстати в 1975 году популярнейший американский журнал «Billboard» объявил Градского «Звездой года» «за выдающийся вклад в мировую музыку». Музыкант скончался от проблем с сердцем 28 ноября 2021 года.

Превью: www.globallookpress.com / Anatoly Lomokhov

Похожие новости:

Читайте также: