Новости

Без кесарева: челябинка сама родила двойняшек, весивших по 4 кило каждый

Прослушать статью
Без кесарева: челябинка сама родила двойняшек, весивших по 4 кило каждый

Жительница Челябинска Мария Золотовская родила двойняшек, каждый из которых весил по 4 килограмма. Как сообщили в пресс-службе ОКБ№3, девочка весила 4070 г, а мальчик 4030 г. Имена для маленьких богатырей уже выбрали: дочку назвали Анастасией, а сына Александром.

Во время беременности сложности начались в первый месяц, Марии пришлось ненадолго лечь в больницу на сохранение. Потом молодой маме стало лучше, её отпустили. Ближе к родам женщине стало трудно дышать и ходить из-за веса малышей. Но, что удивительно, в итоге Мария смогла родить естественным путем без применения кесарева сечения.

Никаких показаний для кесарево не было, малыши были расположены правильно: один вверх головкой, другой вниз. Родились они абсолютно здоровыми, — рассказала пресс-секретарь ОКБ№3 Ольга Линькова, — Мама говорит, что детишки в папу, он крупный, в него все «богатыри» пошли.

Роды прошли на прошлой неделе 8 мая. Маму Марию с детьми уже выписали. Отметим, что это не первенцы в семье: дома женщину ждет старший сын, который, кстати, тоже родился очень крупным — его вес был 4,42 кг.

Похожие новости:

Читайте также: