Новости

Бездомная дворняжка из Челябинска эмигрировала в США

Прослушать статью
Бездомная дворняжка из Челябинска эмигрировала в США

Бездомная собака из Челябинска переехала в США, где обрела новый дом. Как сообщил сайт "КП-Челябинск", чудесную дворняжку с кофейной кличкой Латте забрала девушка, которая живет в Америке. Собака уже добралась до Бостона и теперь привыкает к новому месту. 

В Челябинске дворняга долгое время скиталась по улицам. В один из холодных вечеров она пришла к крыльцу частной кофейни и села у двери. Бариста стало жалко собаку, она позвонила волонтерам, и скиталицу забрали в приют "Наш дом". Кстати, именно из-за кофейни ей дали кличку Латте.

Латте в челябинском приюте
Латте в челябинском приюте

В приюте Латте, как и другим собакам, искали новых хозяев. В соцсетях регулярно выкладывали фотографии хвостатых постояльцев приюта, и вскоре нашлась девушка, которая решила забрать Латте к себе.

Кристина из Челябинска, но уже давно живет в США. У неё есть «американская» собака, но она хотела привезти еще питомца с родины — «часть русской души». Латте она выбрала, когда приезжала в гости к родственникам. Приехала в приют, познакомилась, полюбила и забрала. Пожила испытательный срок с собакой тут, в Челябинске. А потом, убедившись, что все хорошо, мы начали готовить документы на переезд, — рассказала руководитель приюта «Наш дом» Полина Кефер.

Кристина и Латте
Кристина и Латте

При переезде не возникло проблем с документами, собаку по законам страны чипировали. Чтобы попасть в Америку, Латте летела с пересадками на трех разных самолетах в багажном отделении. Несмотря на страхи хозяйки и владелицы приюта, все прошло хорошо, и пса благополучно доставили в США. 

Хоть история бездомной дворняги и напоминает голливудскую мелодраму, Полина считает, что собакам-беспризорникам нужно искать хозяев именно в Челябинске и окрестностях. Девушка не верит "в любовь по фото", ведь с собакой сначала нужно познакомиться и подружиться, а только потом решить - взять ее к себе или нет. 

Похожие новости:

Читайте также: