Новости

Федор Митюгов: "Мне показалось, будто я герой индийского фильма, который нашел брата.."

Федор Митюгов: "Мне показалось, будто я герой индийского фильма, который нашел брата.."

"Мир тесен" — избитая фраза. Но однажды я полностью убедился в этом утверждении. 

Морозным февральским утром все говорило о том, что никуда идти не стоит, дела могут подождать. Поэтому, мы встретились со старым товарищем и устроили внеплановые выходные среди недели. 

Ему показалось, что этот момент — самый подходящий для того, чтобы познакомить меня с компьютерным развлечением подростков – "Чат рулет". Суть сервиса, если кто, вдруг, не знает, проста: ты общаешься через вебкамеру с собеседником из любой точки мира. Программа сама выбирает, кто выпадет тебе. Если собеседник не нравится, переключаешь. Такая рулетка. 

Зависающие там люди в большинстве своем либо просто скучающие ребята (как мы) либо извращенцы. Вторая категория в тот день преобладал. Однако, нам все-таки удалось найти собеседников. Жестами общались с китайцем, поднимали тост на пару с турками, любовались белыми косами норвежки. 

Он появился с гитарой в руках, поющий какую-то песню на иноземном языке. Хитрая программа показала, что парень из США. Мы хотели дослушать песню до конца, но парень по ту сторону экрана перебил. 

— Ребята, подождите! Не переключайте! Вы русские? 

Парень поведал нам о жизни на чужбине. Настала наша очередь рассказывать о себе. 

— А мы в Челябинске. 

— Да ладно. А я из Магнитки! А бабушка у меня на АМЗ живет. 

Мне тогда показалось, будто я герой индийского фильма, нашедший брата, с которым нас разлучили после рождения. И мы должны непременно броситься в танец вместе с американским магнитогорцем. 

После такой неожиданной встречи, мы, конечно, нашли друг друга в соцсетях, но с земляком я больше никогда не общался.

Похожие новости:

Читайте также: