Новости

Государственный ракетный центр в Миассе

Государственный ракетный центр в Миассе

Легендарный ГРЦ им. Макеева, известный во всем мире своими ядерными ракетами для подводных лодок, подключился к благотворительной акции "День знаний в Новороссию". Руководство центра выделило средства, на которые были приобретены учебники, тетради, ручки, в целом – все, что необходимо школьнику к 1 сентября. 

 — До 20 июля предстоит сделать точную опись груза, после чего его отправят в Москву. А уже оттуда большой гуманитарный конвой со школьными принадлежностями отправится на юго-восток Украины, чтобы к 1 сентября у школьников было всё необходимоедля учёбы, — сообщают в ГРЦ. 

Напомним, что акция объявлена Ассоциацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением "Союз добровольцев России".

Было принято решение широко проинформировать трудовые коллективы и молодежь об акции, организовать до 20 июля 2015 года сбор денежных средств для приобретения школьных принадлежностей, книг, канцелярских товаров и подарков, которые накануне 1 сентября 2015 года будут отправлены детям в Новороссию.

Похожие новости:

Читайте также: