Новости

Зима еще не прощается: челябинцы выкладывают в сеть фото и видео снегопада

Прослушать статью
Зима еще не прощается: челябинцы выкладывают в сеть фото и видео снегопада

Утром 14 марта Челябинскую область накрыли сильные снегопады. На юге региона из-за потепления осадки переходят в дождь. Тем временем, жители южноуральской столицы делятся в социальных сетях фотографиями и видео, в которых желают друг другу удачи на дорогах и хорошего дня.

— Сегодня утром в Челябинске снег, погода уникальная. Люди торопятся на работу. Желаю всем хорошего дня, — говорит Евгений Абрамов.

Возвращение зимы оценили не только автомобилисты, но и владельцы собак. Так, в группе «Колли и шелти Челябинск» опубликовали фотографии пса по кличке Пегас, который запасливо решил принести снег домой.

Вот так снегом накрыло ботанический сад и внутренний дворик Челябинского госуниверситета.

Укрытые снегом статуи в городском саду имени Пушкина (Александру Сергеевичу слепили маленького снеговика для компании). Кстати, там недавно закрыли ледовый каток — завершился сезон. До 19 марта дорабатывает последняя открытая площадка в Челябинске — в парке имени Терешковой.

И в Челябинском зоопарке тоже слепили снежную бабу в вольере медведиц Шкоды и Забавы. Шкода уже вышла из зимней спячки, а Забава легко отказалась от нее в этом году — еще не привыкла.

Отметим, жителей Челябинской области просят отказаться от дальних поездок и соблюдать скоростной режим, а на улицы вывели дополнительную дорожную технику.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: