Новости

В историческом музее Южного Урала откроют фотовыставку в честь «народного губернатора» Петра Сумина

Прослушать статью
В историческом музее Южного Урала откроют фотовыставку в честь «народного губернатора» Петра Сумина

Экспонатами выставки, посвященной «эпохе» челябинского губернатора Петра Сумина станут 44 снимка известного южноуральского фотохудожника Анатолия Колющенко из фондов исторического музея. На фото — важные события и достижения на пути региона от кризисных 90-х до переломных двухтысячных годов: эти полтора десятилетия Петр Сумин работал на посту главы области. Он стал первым всенародно избранным губернатором.

— Приходилось и себя выворачивать наизнанку, переделывать, чтобы успевать за временем, за событиями, которые сменялись с огромной скоростью. К тому же, скажем честно, власть мало кто любит. А в годы российских реформ, в лихие 90-е, ее еще откровенно не уважали за тот хаос, в который провалилась страна. Как вернуть это доверие, никто не знал. Но одно правило я для себя тогда четко сформулировал: нужно научиться слышать людей, даже скрипя зубами, затем думать и принимать взвешенное решение, — говорил Петр Сумин в одном из интервью.

Организаторы говорят, что снимки расскажу о том, как Пётр Сумин общался с народом, каким человеком и семьянином был. Фотовыставка откроется в историческом музее Южного Урала 21 июня, в день рождения «народного губернатора»: в этом году ему бы исполнилось 75 лет.

Похожие новости:

Читайте также: