Новости

Лариса Краснова: "У Деда мороза, жившего в баре, была целая сеть автоматов с жвачками".

Лариса Краснова: "У Деда мороза, жившего в баре, была целая сеть автоматов с жвачками".

В студенческие годы летом я подрабатывала в небольшом баре. Бар был безалкогольным и кроме шоколадок, кофе и молочных коктейлей там ничего не было. Как правило, люди заходили туда, чтобы скоротать полчасика за чашкой горячего напитка. Но один посетитель, которого мы называли "дедом морозом" из-за того, что он всегда ходил с огромным мешком из-под картошки, находился в заведении с утра и до закрытия. 

Дед мороз никогда не рассказывал, что у него в мешке, да и вообще о себе ничего не говорил. Примечательно, что выглядел он не старше 30, но всегда просил переключить телевизор на программы о садоводстве. А еще в туалете надолго запирался, мы не мешали: думали, ну мало ли. 

Как то раз я решила узнать, чем занимается этот парень, он все-таки разговорился и сказал, что работает предпринимателем. Как оказалось, у Дед мороза была целая сеть автоматов с жвачками, а в его мешке хранились те самые круглые пятирублевые жвачки. 

Вскоре у бара начались проблемы: он совсем не приносил прибыли и его решили закрыть, а помещение сдать в аренду. Уже потом мне рассказали хозяева бара, что когда строители начали делать ремонт и вскрывать потолочную плитку в туалете, то нашли тайник,  а там —целый арсенал принадлежностей Дед мороза. Там была бритва, дезодорант и даже мыло с мочалкой. И как только он умудрялся приводить себя в порядок в туалете бара, мы до сих пор не знаем. Кстати на полотенце, которое нашли там же, была вышита надпись: "Сашуле от мамы". Нам стало жалко парня, ведь он все это время жил этим захудалым баром, а ночевал, может быть, в машине. Потом я слышала от друзей, что он нашел другое заведение и так же сутками просит переключить телевизор, скупает жвачки, а в руках держит тот самый мешок.

Похожие новости:

Читайте также: