Новости

Житель Челябинска стал петь голосом Киркорова и собирать толпы слушателей на Кировке

Прослушать статью
Житель Челябинска стал петь голосом Киркорова и собирать толпы слушателей на Кировке

На выходных челябинец Алексей Ковин приходит на Кировку, чтобы исполнить песни о любви голосом Филиппа Киркорова. Многие гуляющие, услышав Алексея, недоумевают: «Неужели молодой человек поет не под фанеру? Это же Киркоров!» Но нет, все по-настоящему. К тому же, Леше как-то не к лицу просто так открывать рот, стоя у микрофона — молодой человек занимается вокалом около 15 лет и является певцом челябинской филармонии.

Как рассказал Алексей корреспонденту «КП-Челябинск», выступать на Кировке он начал, так как соскучился по концертам и слушателям. Из-за карантина по коронавирусу филармония не работает с начала апреля 2020 года, и неизвестно, когда стартует новый сезон. Поэтому молодой человек решил организовать собственные концерты в центре города. Творчество «поп-короля российской эстрады» Алексей выбрал, так как тембр его голоса действительно похож на «киркоровский».

Слева Алексей Ковин, справа Филипп Киркоров

Это все от природы. Многие говорят, что где-то похож голос, где-то внешность. Я не стремлюсь к этому. Я сам не любитель пародий. Есть краска в голосе, которая похожа. Это не подражание, — пояснил Алексей. — А к Киркорову хорошо отношусь. Замечательный мужчина, который знает себе цену. Очень трудолюбивый, работает 24 на 7. Этому нужно поучиться, как выдержать такой ритм. Когда живьем поет, нет вопросов к нему, как к профессионалу. В этом он действительно король.

Исполнение Алексея редко оставляет горожан равнодушным — многие прохожие начинают танцевать под «Пусть миром правит любовь» или «Снег», кто-то кидает в раскрытый для таких случаев ящичек по 50-100 рублей. Даже патрулирующие улицу полицейские относятся к концертам положительно — не прогоняют Алексея, а с интересом поглядывают на него и показывают большой палец в знак одобрения.

Похожие новости:

Читайте также: