Новости

Константин Райкин привез в Челябинск 27 студентов-театралов

Константин Райкин привез в Челябинск 27 студентов-театралов

Сегодня, 4 декабря в Челябинск на открытие детского театрального фестиваля ЧТПЗ "Снежность" приехал Народный артист РФ Константин Райкин. С собой он привез 27 своих студентов, которые показали южноуральской малышне спектакль "Играем в мультики". 

По словам художественного руководителя театра "Сатирикон", Константина Райкина, постановка, которую московская труппа показала в Челябинске, сделана из экзамена в его театральную школу. 

— У ребят было задание по актерскому мастерству: существовать как в анимационных фильмах, — рассказал "Хорошим новостям" Константин Аркадьевич. — Это одна из наших методологических уловок: мы предлагаем будущим артистам поиграть в мультипликационные фильмы. Это очень полезно для актера, ну, во всяком случае, с нашей точки зрения. Это требует от актера особого градуса в его существовании и какой-то особой пластики. Ведь герои мультиков и ходят, и говорят по-особенному. И потом, в общем, из этого экзамена мы сделали спектакль, разрешив нашим студентам вольничать. 

Отметим, что "Игрой в мультики" был открыт XIII детский благотворительный фестиваль группы ЧТПЗ "Снежность". Он пройдет в Челябинске и области в течение пяти дней, за которые более 7500 ребятишек смогут увидеть спектакли театров из Москвы, Твери, Екатеринбурга, Челябинска и Магнитогорска. 

Не пропустите интервью с потрясающим артистом и удивительным человеком — Константином Райкиным — которое мы опубликуем в самое ближайшее время.

Похожие новости:

Читайте также: