Новости

Копейский "Горводоканал" пересядет с Land Cruiser

Копейский "Горводоканал" пересядет с Land Cruiser

Сотрудники копейского ЗАО "Горводоканал" получат в эксплуатацию "русский джип" — внедорожник марки УАЗ. Правда, взамен "бобика" пришлось отдать два служебных авто посолиднее: Mitsubishi Outlander и Toyota Land Cruiser. Иномарки были некогда куплены организацией для рабочих поездок, но 15 апреля их конфисковали за многомилионные долги «Горводоканала» перед ресурсоснабжающими организациями.

Судебные приставы арестовали машины, несмотря на уверения директора "Горводоканала" Николая Сединкина, что без полноприводных помощников вся работа предприятия встанет.

-Иномарки находятся у руководства организации фактически в личном пользовании и их изъятие никак не повлияет на производственный процесс, — подытожили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

В свою очередь муниципалитет в лице МУП "Горводоканал-Копейск" предложил должнику УАЗик. "Может УАЗ выглядит не так солидно, как внедорожник, но для нас важно, чтобы в городе все коммунальные вопросы решались оперативно", — пояснили свое предложение коммунальщики. Кстати, внедорожные модели Ульяновского автозавода традиционно считаются довольно неприхотливыми и практичными, поэтому широко используются в сельской местности и на хозяйственных работах. Так что коммунальщикам УАЗик придется ко двору.

Если организация не обжалует арест машин, Mitsubishi и Toyota оценят и выставят на торги.

Похожие новости:

Читайте также: