Новости

Космонавт, который поздравил Челябинск с орбиты, возвращается на Землю

Космонавт, который поздравил Челябинск с орбиты, возвращается на Землю

Сегодня, 4 октября, на Землю возвращается космонавт, герой России Олег Артемьев. В сентябре этого года Олег записал видео на МКС, где поздравил Челябинск с Днём рождения. На орбите Олег работал в рамках космической экспедиции вместе с астронавтами Эндрю Фойстелом и Ричародом Арнольдом. 

Видеопоздравление Челябинска с Днем Рождения от космонавта Олега Артемьева

Аппарат с людьми опустится в степях Казахстана ориентировочно в 14:45 по московскому времени. На сайте Роскосмоса проведут прямую трансляцию приземления. 

— Пройдет несколько часов, и я снова буду стоять на Земле, вдыхать вкусный воздух Казахстанской степи, смогу обнять свою семью! — написал на свой страничке в Инстаграме Олег Германович. – Но пройдет несколько недель, и я снова буду скучать по космосу, по полету в невесомости и своей межударной космической семье, с которой провел последние полгода 

Олег Артемьев, будучи на орбите, провел более 60 различных научных исследований. По его словам, эта командировка была одной из самых сложных. Например, Олег совершил самый длительный выход в открытый космос — ему пришлось находиться за пределами станции 7 часов и 46 минут. 

Напомним, что Олег не только поздравил Челябинск с Днем Рождения в сентябре, но и приезжал в город в 2016 году. Когда космонавт только отправлялся в экспедицию, и челябинские энергетики из "Ассоциации малой энергетики Урала" сняли клип.

Похожие новости:

Читайте также: