Новости

В Челябинске открывается кафе, где можно пить кофе и играть с кошками

В Челябинске открывается кафе, где можно пить кофе и играть с кошками

Если вы души не чаете в кошках, но по каким-то причинам не можете привести мурку в дом, то вскоре у вас появится отдушина. В Челябинске открывается первое в своем роде кафе "Котофей", где можно будет гладить и играть с мурлыками сколько душе угодно. Взял горячий напиток, посадил Барсика на колени и знай себе сиди, отдыхай, как настоящий "котовладелец". Впрочем, кроме кошек посетителям обещают стандартный набор услуг "антикафе". 

В кафе вас встретят пушистые мурлыкающие коты, а к вашим услугам: безлимитный вкусный кофе, чай, сладости, всевозможные настольные игры, книги, мозаики, раскраски-антисресс, Wi-Fi, — сообщают в "Котофее". — Это лучшее место для получения положительных эмоций и снятия стресса. 

Пока на вооружении заведения — девять кошек, которых автор идеи Лиза Казьмина взяла в приютах. Это, кстати, принципиальная позиция "Котофея": все питомцы "ничейные" и ищут дом. Поэтому, если посетителю придется по душе какая-нибудь киска, то он сможет ее забрать насовсем.

О том, "выстрелит" ли "Котофей" в Челябинске, судить сложно: коммерчески успешные проекты такого рода реализовались в основном за границей, а в России существует всего несколько кафе с кошками. Впрочем, котиков любят если не все, то многие, поэтому хозяева настроены оптимистично. Возможно, в таком формате "антикафе" будет работать эффективнее своих предшественников.

Похожие новости:

Читайте также: