Новости

Укрылся в избушке охотника: под Златоустом спасли пенсионера, который несколько дней не мог выйти из леса из-за метели

Прослушать статью
Укрылся в избушке охотника: под Златоустом спасли пенсионера, который несколько дней не мог выйти из леса из-за метели

Спасатели Златоустовского отряда сумели вызволить из снежного плена 69-летнего пенсионера, который на несколько дней оказался один в горах. Мужчина отправился на поохотиться в районе посёлка Веселовка и планировал вернуться через пару дней. Когда он не вернулся ни на второй день, ни на третий, да к тому же не выходил на связь, родные всерьёз заволновались и обратились за помощью. Беспокойство усиливали метель и снегопад. Спасатели отправились в горы. К ним на помощь пришли местные жители, добровольцы и егеря — они подсказали координаты охотничьего домика, где мог укрыться пропавший мужчина. 

— После нескольких попыток преодолеть бездорожье, в которых спасовал даже знаменитый своей проходимостью ГАЗ-66, 3 декабря одной из групп спасателей на снегоходе удалось пробиться по засыпанным снегом, крутым склонам горы Высокая и найти охотничий домик, в котором укрывался от непогоды охотник, — рассказали в региональной поисково-спасательной службе. 

Сотрудники эвакуировали мужчину на снегоходе и доставили его прямо к машине, на которой охотник и приехал. К счастью, с ним все в порядке, обращаться к в больницу не потребовалось. Родные найденного охотника поблагодарили спасателей и всех, кто им помогал.

Похожие новости:

Читайте также: