Новости

Алексей Текслер пообещал, что на месте уничтоженных даурских лиственниц высадят новые

Прослушать статью
Алексей Текслер пообещал, что на месте уничтоженных даурских лиственниц высадят новые

Глава региона осмотрел место, где недавно срубили даурские лиственницы. Алексей Текслер вместе с директором Ботанического сада ЧелГУ Верой Меркер побывали на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной и пришли к решению, что на этом участке можно высадить новые деревья. Об этом глава региона сообщил в своем instagram. 

— На месте вырубки высадим новые даурские лиственницы. Делать это, разумеется, нужно не сейчас, а осенью. Зеленый участок в пешеходной зоне на перекрестке приведем в порядок. Оставшиеся на перекрестке улиц Ленина и Красной лиственницы надо сберечь. Им должен быть обеспечен особый уход, — написал Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что если такая ситуация повторится, то последуют новые кадровые решения: напомним, на прошлой недели мэр Челябинска Наталья Котова уже уволила двух руководителей, ответственных за инцидент.

— Ситуация не должна повториться впредь, иначе будут и другие. И еще. Любые планы в отношении деревьев должны быть открытыми и публичными. Только так, — подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, у участка на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной может появиться особый охранный статус. Впрочем, этот вопрос еще обсуждается.

Похожие новости:

Читайте также: