Новости

Маэстро Михаил Казиник расскажет челябинским детям о музыке и сыграет на скрипке

Маэстро Михаил Казиник расскажет челябинским детям о музыке и сыграет на скрипке

В Челябинск приедет маэстро Михаил Казиник. Известный музыкант и культуролог встретится с ребятами из детских домов города, прочтет им лекцию об искусстве и поможет приобщиться к классической музыке. Также скрипач сыграет несколько композиций. Встреча состоится завтра, 14 марта, в концертном зале им. Прокофьева. 

— Цикл лекций о культуре и искусстве для воспитанников детских домов входит в социальный проект Сбербанка «Я обнимаю вас музыкой». Аналогичные мероприятия уже прошли в семи городах России – Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону и Краснодаре, —  рассказала пресс-секретарь Челябинского отделения Сбербанка Индира Бучельникова.

Отметим, что Михаил Семенович является автором и ведущим программ о музыке на  «Дожде» и «Голосе России», на его счету 56 фильмов о великих музыкантах. Он выступал в Латвии, Германии, Голландии, странах Скандинавии и так далее. Лекции-концерты Казиника примечательны тем, что в них можно услышать увлекательные рассказы из истории музыки и биографии музыкантов.

Похожие новости:

Читайте также: