Студентка ЮУрГУ принесла бронзу России на Олимпийских играх

Студентка ЮУрГУ Анна Нечаевская принесла бронзу России на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Девушка участвовала в лыжной эстафете 4х5 км в составе женской сборной: команда заняла третье место. Кстати, бронза стала для России первой медалью в женской лыжной эстафете за последние 12 лет.

Анна Нечаевская учится в магистратуре Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ. Девушка участвовала в  зимней Универсиаде 2017, где заняла золото в гонке преследование и серебро на дистанции 5 км классическим стилем.

— Сначала я очень удивилась, что меня ставят на четвертый этап. Я обычно бегаю третьи этапы, потому что я не спринтер и не финишер. Но тут план был в том, чтобы в эстафете не было ям и провалов. Утром перед гонкой еще нервничала, но потом как-то успокоилась. Нужно было делать свое дело, — рассказала Анна Нечаевская.

Золото забрала команда из Норвегии, обогнав российских девушек на 43,3 секунды. Серебро досталось спортсменам из Швеции.