Новости

Маргарита Павлова назначена уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Маргарита Павлова назначена уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Сегодня, 22 октября в Законодательном собрании Челябинской области в должности регионального омбудсмена была утверждена Маргарита Павлова. На этом посту она сменила первого уполномоченного по правам человека на Южном Урале Алексея Севастьянова. 

По словам Маргариты Павловой, она планирует принять участие в работе по реструктуризации: создать единый аппарат трех правозащитников — Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в Челябинской области. 

— Постараюсь оправдать высокое доверие, оказанное мне губернатором и народными избранниками. Я уже включилась в работу, — рассказала Маргарита Павлова. — До конца года будет внесен целый ряд поправок в законодательные акты, принят новый закон Челябинской области об Уполномоченном по правам ребенка, предстоит реформирование структуры аппарата — создается новый госорган, обеспечивающий деятельность трех Уполномоченных. Работа предстоит колоссальная.

Напомним, с 23 декабря 2010 года Маргарита Павлова работала в должности детского омбудсмена, тесно сотрудничая с первым уполномоченным по правам человека в регионе Алексеем Севастьяновым. Аппарат Уполномоченного по правам человека, отметим, осуществляет деятельность по нескольким приоритетным направлениям: работа с населением, контроль за закрытыми учреждениями, правовое просвещение населения, координация правозащитной деятельности.

 

Похожие новости:

Читайте также: