Новости

Маша Степовая: "…Его способность к музыке проснулась именно после тяжелых травм…"

Маша Степовая: "…Его способность к музыке проснулась именно после тяжелых травм…"

Артема сбила машина, когда он шел на учебу в Челябинский юридический колледж. Мне хочется рассказать, как он выкарабкался и почти восстановился благодаря вере в себя и музыке. 

Сейчас Артем из-за страшной травмы головы не всегда может запомнить какую-то информацию. Например, стихи он пока не может выучить. Но только не мелодию. Это дается ему легко. Преподаватель, который обучал Артема игре на гитаре, кстати говоря, отмечает, что ему легче всего даются именно самые сложные аккорды. Играть на гитаре он может без остановки и, самое главное, абсолютно не фальшивя. А самое интересное, что до аварии он не играл. Способность к музыке проснулась именно после тяжелых травм и долгих дней реабилитации. 

"Преподаватель меня хвалит, так как я барэ на гитаре лучше зажимаю, — рассказывал мне Артем. — Мне мама подсказала: не хочешь ли заняться чем-нибудь? Научиться, например, играть на гитаре? И я согласился. Мне было интересно. Мой учитель очень многому меня научил, у самого бы меня не получилось, хотя была такая мысль первоначально, он даже гитару мне помог выбрать".

Мальчик, который не потерял веру в счастье, не перестает мечтать и строить самые смелые планы на будущее. Он может послужить примером для тех людей, которые опустили руки и перестали верить в себя.

Похожие новости:

Читайте также: