Новости

Мужчина заблудился в лесу под Миассом и нашел еще троих пропавших грибников

Мужчина заблудился в лесу под Миассом и нашел еще троих пропавших грибников

Вот вторник, 11 августа 56-летний житель Миасса ушел за грибами, но к вечеру не вернулся. К вечеру среды мужчина смог дозвониться до своей жены и сообщить, что заблудился и не может найти дорогу домой. Женщина обратилась в службу спасения, и пока шли поиски, ее супруг смог найти в лесу еще трех товарищей по несчастью.

— Через некоторое время мужчина сообщил спасателям, что встретил в лесу еще троих потерявшихся. Две женщины и мужчина блуждали в лесу с утра 12 августа и не могли найти обратную дорогу, — сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области. — Сотового телефона у них с собой не было, поэтому сообщить о своем затруднительном положении они не могли.

По словам спасателей, только вчетвером заблудившиеся грибники смогли выйти на квартальный столбик, о чем и сообщили поисковым службам, которые в свою очередь посоветовали никуда не уходить. Имея хороший ориентир, спасатели нашли потерявшихся почти под Чебаркулем, после чего вывели в город.  

Отметим, что заблудившийся миассец каким-то образом сумел перейти  Чашковский хребет и, думая, что идет домой, уходил лишь глубже в лесной массив — в сторону Чебаркуля. 

Похожие новости:

Читайте также: