Новости

К нам едет дирижер: челябинский симфонический оркестр исполнит саунд-треки из аниме под руководством маэстро Янь Цзянань

Прослушать статью
К нам едет дирижер: челябинский симфонический оркестр исполнит саунд-треки из аниме под руководством маэстро Янь Цзянань

Симфонический оркестр Челябинской области исполнит саундтреки из культовых аниме. Специально для этого на Южный Урал приедет маэстро из Китая – дирижер Янь Цзянань. В академическом переложении прозвучат мелодии из самых знаковых мультипликационных шедевров Хаяо Миядзаки — «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки», «Принцесса Мононоке», «Небесный замок Лапута», «Рыбка Поньо на утёсе». Знаменитые мультики Хаяо Миядзаки «озвучил» выдающийся японский композитор-минималист Дзё Хисаиси.

— За дирижерский пульт оркестра поднимется один из самых ярких молодых китайских дирижёров — Янь Цзянань. Он окончил аспирантуру Московской консерватории, является кандидатом искусствоведения, художественным руководителем и главным дирижером филармонического оркестра «Русская симфония», дирижером Русского камерного оркестра, Тяньцзиньского оперного театра, главным приглашенным дирижером филармонии города Чанша, преподавателем Тяньцзинской консерватории, — рассказывают в пресс-службе челябинской филармонии.

Отметим, концерты музыки из аниме и компьютерных игр регулярно проходят в филармонии с 2015 года. По словам сотрудников филармонии, такие мероприятия всегда собирают аншлаг, и не все зрители успевали купить билеты заранее, чтобы попасть на концерт. Поэтому 8 апреля в концертном зале им. Сергея Прокофьева программу отыграют дважды — в 18:30 и 22:00.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что челябинская филармония объявила кастинг непрофессиональных вокалистов, которые исполнят рок-хиты вместе с солистами.

Похожие новости:

Читайте также: