Новости

До конца года из Челябинска может появиться новое авиасообщение в Пермь

До конца года из Челябинска может появиться новое авиасообщение в Пермь

Новое авиасообщение Челябинск-Пермь может появиться до конца этого года, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на компанию "Комиавиатранс". Сейчас авиаперевозчик ведет переговоры по поводу открытия рейсов из Перми в южноуральскую столицу, а также Тюмень и Ижевск.

"Данный проект является коммерческим и не связан с дотациями и субсидированными полетами. В Тюмень и Челябинск авиакомпания (базируется в Сыктывкаре) планирует летать два раза в неделю, в Ижевск — один раз в неделю на чешских самолетах L-410 (вместимость — 12–19 человек). Стоимость билетов пока не называется", — пишет "Коммерсантъ".

Напомним, ранее по маршруту "Челябинск — Пермь" пыталась летать компания "РусЛайн". Авиарейс пытались запустить в прошлом году, однако, нагрузка рейсов (пассажиропоток) оказался не таким большим, как прогнозировалось, и авиасообщение было приостановлено. У "Комиавиатранс" на это авиасообщение свой взгляд — представители компании уверены, что маршрут будет пользоваться спросом и намереваются открыть его уже в конце ноября. 

Похожие новости:

Читайте также: