Новости

Побегут тысячи человек: в Челябинске ради полумарафона на восемь часов перекроют несколько улиц

Прослушать статью
Побегут тысячи человек: в Челябинске ради полумарафона на восемь часов перекроют несколько улиц

В воскресенье, 22 мая, в Челябинске пройдет шестой Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». В масштабном забеге примут участие тысячи человек из 85 городов страны – стартовать будут одновременно. 

Организаторы сообщают, что первыми на старт выйдут участники на колометровой дистанции, вслед за ними побегут участники забегов на 21,1 километра, 10,5 километра и 5 километров. Стартовой площадкой в нашем городе станет ледовая арена «Трактор». Ради мероприятия движение автотранспорта по нескольким улицам на Северо-Западе перекроют с восьми утра до четырех часов вечера.

– Движение транспорта ограничат на пересечении проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева и пересечении с улицами 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных, Академика Макеева, Университетской Набережной до Северо-Крымской и в обратном направлении. Также будет закрыт выезд на улицу Университетская Набережная с улиц Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского, – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Автомобилистов просят быть внимательными и планировать свой маршрут движения с учетом ограничений заранее.

Напомним, в прошлом году в конце мая легкоатлетический кросс прошел в условиях аномальной жары. Также «Хорошие новости» писали о том, как прошлой весной челябинка Александра Овсянникова пробежала 252 километра, установив рекорд России.

Похожие новости:

Читайте также: