Новости

Маша Череповец: "Родные отговаривали меня покупать "Оку", но я была непреклонна"

Маша Череповец: "Родные отговаривали меня покупать "Оку", но я была непреклонна"

Обожаю машины, жить без них не могу! А первой моей тачкой стала... "Ока". Родные шутили: зачем тебе, Маша, эта "Ока" со всеми ее пристанями и пароходами... Ну, на самом деле отговаривали изо всех сил. Мол, некрасивая, небезопасная, "сыпучая". Но я была непреклонна, тем более денег у меня было аккурат двадцать пять тысяч рублей.

В 2013 году я получила права и летом купила "Окушку". И знаете, что скажу? Это очень бодрая машина! Спустя буквально пару недель после покупки я попала в передрягу. над городом прошла буря и улицу Шаумяна залило так, что воды было ну минимум по колено, а то и больше. А я на своей пипетке как раз там ехала. Огромная пробка, сзади подперли, деваться некуда — поехала вброд. И там, где некоторые иномарки останавливались и дальше ехать не могли, я проскочила!

В самом глубоком месте воды было столько, что если бы я высунула из окна руку и опустила ее вниз, можно было бы руки помыть, ну то есть примерно по фары. Потом друзья сообщили мне, что я чудом избежала "гидроудара" — это когда вода попадает в мотор и он ломается.

Служила мне "Ока" год, потом я ее поменяла на более престижный авто, но до сих пор вспоминаю машину с теплотой, а улицу Шаумяна, по которой текла "дождевая река" — с ужасом.

Похожие новости:

Читайте также: