Новости

Олег Комаров: "Разумеется, домочадцы решили, что нерезиновый доллар я украл"

Олег Комаров: "Разумеется, домочадцы решили, что нерезиновый доллар я украл"

Врачи говорят, что все проблемы из детства. Вот доллары я ненавижу именно с ранних лет. История такая. На дворе 1993 год, я учусь в начальной школе. Парнишка-одноклассник приволок в школу однодолларовую бумажку — похвастаться. Ну тогда это была диковинка, особенно среди семилетних ребятишек. Дескать, валюту привез папа из командировки.

Есть у доллара чудесное свойство, бумага немного резиновая, растягивается, если несильно потянуть. Я решил проверить... и вместо однодолларовой бумажки стало две полудолларовых. Естественно, я "попал на бабки".

Кое-как я выкупил этот доллар, причем родителям сообщил, что мне очень нужны деньги на шоколадку, чтобы угостить друзей. Не хотел их расстраивать. А расплатился за испорченную купюру. Обрывки достались мне, я сложил их в карман брюк и забыл. Но за ложь мне еще пришлось поплатиться.

С нами жила моя прабабка, уже не совсем в своем уме, и был у нее пунктик — периодически лазить по карманам... по моим карманам! В общем, домочадцы решили, что доллар я украл у папиного приятеля, он как раз ездил за рубеж отдыхать, а накануне мы были у него в гостях. Влетело мне крепко. Но, как ни странно, когда я все обстоятельно объяснил от и до, мне поверили, "поняли и простили". Я сделал два вывода: 1. ничего кроме правды и 2. доллар не резиновый.

Похожие новости:

Читайте также: