Новости

Донцова против Булгакова: рассказываем, что чаще всего читают жители Челябинской области

Прослушать статью
Донцова против Булгакова: рассказываем, что чаще всего читают жители Челябинской области

В этом году жители Челябинской области стали больше читать современные детективы и любовные романы: именно их чаще всего скачивают в интернете. Также южноуральцам нравятся исторические романы, фэнтези, приключения попаданцев и современная русская литература. Об этом рассказали эксперты МегаФона, проанализировавшие обезличенные данные сервиса для чтения книг.

Самыми популярными авторами у жителей Челябинской области стали Дарья Донцова, Макс Глебов, Олег Троицкий, Алла Човжик, Борис Акунин и другие. Впрочем, и о классической литературе южноуральцы не забывают, предпочитая произведения Льва Толстого, Михаила Лермонтова и Эрнеста Хемингуэя. Кроме того, у нас особенно любят роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. В Челябинской области его читают активнее, чем в других регионах Урала.

— Южноуральцы обычно в два раза чаще выбирают для прочтения электронные книги, чем их аудиоверсии, — рассказали эксперты МегаФона.

По словам аналитиков, большую часть литературы загружают женщины. Чаще всего чтению книг уделяют внимание в четверг, а реже всего — во вторник.

Похожие новости:

Читайте также: