Новости

В Роспотребнадзоре рассказали южноуральцам, как часто должны убираться в школах и детсадах

Прослушать статью
В Роспотребнадзоре рассказали южноуральцам, как часто должны убираться в школах и детсадах

Роспотребнадзор напомнил южноуральцам, как часто необходимо проводить уборку в помещениях школ и детских садов. Так, влажная уборка с моющими средствами должна быть ежедневной, а генеральная уборка с моющими и дезинфицирующими средствами — ежемесячной. Убирать классы нужно в отсутствие детей и после каждой смены. В спортзалах наводят чистоту минимум два раза в день, спортинвентарь и маты надо ежедневно мыть мыльно-содовым раствором, сообщает телеканал «Саратов 24». В туалетах, столовых, вестибюлях и рекреациях обязательно проводить уборку после каждой перемены. 

— Электронное оборудование (сенсорные экраны, клавиатуры, компьютерные мыши) дезинфицируются согласно рекомендациям производителя либо с использованием растворов или салфеток, пропитанных раствором, с содержанием спирта не менее 70%, – сообщили в Ростребнадзоре. 

Важно, чтобы вся мебель и обои были устойчивы к влажной уборке и не имеои дефектов и повреждений.

Кстати, весь уборочный инвентарь должен быть промаркирован в зависимости от того, где и для чего используется. По окончании уборки его моют с дезинфецирующими средствами, ополаскивают и сушат.

Похожие новости:

Читайте также: