Новости

Фотограф из Челябинска сделала фотосессию в стиле нашумевшего сериала «Слово пацана»

Прослушать статью
Фотограф из Челябинска сделала фотосессию в стиле нашумевшего сериала «Слово пацана»

Фотограф из Челябинска Ирана Амирова провела фотосессию в стиле сериала «Слово пацана», ставшего одним из главных кинособытий 2023 года. Действие сериала происходит в 1980-х годах, поэтому фотографу потребовался реквизит — одежда того времени. Для этого Ирана отправилась в секонд-хенды и благотворительный магазин «Вещеворот». 

— Съемкой хотела показать, что неважно какой на дворе год, используя вещи и правильные атрибуты, можно легко вернуться в СССР. Смысл — это осознанное потребление! Я одеваюсь в секонд-хенде уже два года, для себя лично нахожу очень классные и качественные вещи и даю им вторую жизнь у себя в гардеробе, — рассказала «КП-Челябинск» фотограф Ирана Амирова.

Такие шарфы на интернет-площадках стоят в десятки раз больше

Ирана отмечает, что даже спустя долгое время вещи могут выглядеть как новые и служить много лет, если правильно и бережно ухаживать за ними. Поэтому избавляться от старой одежды нужно осознанно: не относить их к мусорному баку, а отдавать их тем, кому она пригодится. 

Кстати, послужившую реквизитом одежду Ирана вернула обратно в «Вещеворот». Поклонники сериала могут приобрести их в благотворительном магазине за небольшую цену. На вырученные деньги «Вещеворот» поддерживает существование проекта, в том числе устанавливает новые контейнеры для сбора старой одежды. Нуждающимся «Вещеворот» отдаёт необходимые вещи бесплатно.

Фото: Ирана Амирова 

Похожие новости:

Читайте также: