Новости

В Магнитогорске мужчина выиграл суд за эвакуированное авто и отсудил деньги для еще 20 водителей

В Магнитогорске мужчина выиграл суд за эвакуированное авто и отсудил деньги для еще 20 водителей

Житель Магнитогорска смог добиться через суд возврата денег за эвакуированную машину. Оказалось, что эвакуаторщики из Фонда безопасности дорожного движения не имели права осуществлять свою деятельность в Магнитке с 8 сентября, однако продолжали это делать, сообщает verstov.info. Более того — суд дважды признавал недействительным договор между областным министерством дорожного хозяйства и Фондом. Получается, и эвакуаторщики, и работавшие с ними сотрудники ГИБДД, действовали за рамками закона, сообщает издание. 

— Мы не согласны с решением суда. Там есть много нарушений, и мы намерены оспорить это решение, — ранее сообщал verstov.info начальник управления транспорта Минтранса Александр Филиппов. — У нас на сайте есть реестр, можете посмотреть. Фонд в этом реестре есть, значит, он работает. Запрос нам делали и представители ГИБДД Магнитогорска. Мы сказали им то же самое.

Сегодня, 15 декабря, стало известно, что суд Орджоникидзевского района Магнитогорска принял решение в пользу автомобилистов, забивших тревогу — в общей сложности 21 человек, чьи машины были эвакуированы за минувшие два месяца в Магнитке.

— Действительно, было принято положительное решение по искам нескольких горожан. Уже оглашена резолютивная часть, но решение суда еще не вступило в законную силу, — сообщает verstov.info со ссылкой на источник в суде.

Отметим, что все автомобилисты теперь смогут вернуть свои деньги, потраченные на перемещение и хранение машин на штрафстоянке Фонда БДД. Однако, кому теперь достанется право эвакуировать машины в Магнитогорске, пока не ясно. 9 ноября 2016 года в городе был объявлен новый конкурс по выбору такой организации. 21 декабря стартует рассмотрение заявок (вызвались эвакуировать машины шесть компаний) и 28 декабря станет известно, кто выиграл этот тендер. 

Похожие новости:

Читайте также: