Новости

Шоу мыльных пузырей, выставка кукол и прогулка с альпакой Дусей: афиша Дня защиты детей в Челябинске

Прослушать статью
Шоу мыльных пузырей, выставка кукол и прогулка с альпакой Дусей: афиша Дня защиты детей в Челябинске

1 июня в честь Международного дня защиты детей в Челябинске состоится множество тематических мероприятий. Расскажем о них подробнее. Так, в парке им. Гагарина откроется «Город детства». Юных челябинцев ждут сказочные персонажи, яркие представления с гигантскими мыльными пузырями, мастер-классы, интерактивные площадки и концертная программа. Для незабываемых фотографий организуют необычные фотозоны. Праздник завершится дискотекой с персонажами любимых мультфильмов. Кроме того, на мероприятии проведут инклюзивное соревнование «Гонка редких». В нём примут участие дети с редкими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья. Они пробегут трассу с препятствиями, и сделать это им поможет поддержка болельщиков с трибун. Начало праздника: 15:00. Окончание: 20:00.

В горсаду им. Пушкина состоится Фестиваль песочной скульптуры, о котором мы рассказывали ранее. Здесь дети смогут научиться мастерить сказочных героев из песка. Начало: 12:00. Окончание: 14:00.

Еще один праздник проведут в Арт-сквере: ребят ждёт концерт, шоу мыльных пузырей и аквагрим, а также знакомство с почти настоящими крокодилом Геной и Чебурашкой. Начало в 11:00.

Челябинский зоопарк познакомит детей и их родителей с альпакой Дусей и другими жителями зоопарка, организует игровые площадки и проведёт показательное кормление животных. Начало в 12:00, знакомство с Дусей и прочими питомцами — в 14:00.

Также в первый день лета в Детском музее (подразделение южноуральского исторического музея) откроется выставка коллекционных игрушек «Творим, коллекционируем, играем».

— Посетителей порадуют милые, тёплые, необычные образы кукол и игрушек из текстиля, фарфора, папье-маше, ваты, дерева и других материалов. Каждая из них сделана вручную с применением самых разных техник, уникальна и неповторима. Кукольные домики и их миниатюрные детали, игрушечный транспорт можно рассматривать, позабыв о времени, — поделились в Государственном историческом музее Южного Урала.

Выставка откроется по адресу ул. Труда 100, западная башня музея. Начало в 15:00.

Для юных жителей Ленинского района в сквере у ДК «Станкомаш» (ул. Тухачевского, 3) проведут «Лето в городе — 2023». В 13.00 стартует турнир по шашкам и шахматам, в 14.00 начнётся массовая тренировка учеников спортшколы по боксу «Алмаз». В 16:30 детей ждёт анимационная интерактивная программа с творческими коллективами ДК «Станкомаш»: студией мюзикла «В такт», театром-студией «Стрекоза», школой уличных танцев (хип-хоп), цирковым коллективом «Рандеву». В 18:30 творческое объединение «Экспрессия» выступит на концерте «Хранители улыбок».

Детская библиотека им. Горького (ул. Коммуны, 69) тоже организует праздник для своих читателей. В 12:00 на Бульваре Славы пройдёт литературно-игровая программа для малышей от трех лет, а в 15:00 начнётся интерактивная игра «Угадай мелодию» для ребята от семи лет. В 16:00 запланирован просмотр фильма «Друг в беде не бросит» с последующим обсуждением кино.

Между тем, это не единственный кинопросмотр в честь праздника. Под открытым небом, во дворе на ул. Худякова, 23, можно будет посмотреть семейный фильм «Каникулы маленького Николя». Сбор в 19:30, начало показа в 20:00.

Кроме, того в выставочном зале Челябинского центра искусств состоится открытие выставки «Детство — страна любви», где представят работы учеников Челябинской школы № 15.

Еще одно мероприятие пройдёт возле ДК «Синеглазово». Организаторы обещают зажигательные танцы, весёлые игры, сладкие призы и увлекательный мастер-класс. Начало праздника в 13:00.

Похожие новости:

Читайте также: