Новости

Перуанские болельщики, приехавшие на ЧМ по футболу, остановились в Челябинске и спели песню в отеле

Перуанские болельщики, приехавшие на ЧМ по футболу, остановились в Челябинске и спели песню в отеле

Игра французской и перуанской сборных должна начаться с минуты на минуту в Екатеринбурге. Незадолго до этого на "Ютубе" появилось видео: перуанские болельщики, прилетевшие в Россию на мундиаль, настраиваются на позитивный лад и поют какую-то звонкую испанскую песню.

При этом, разогрев перед "пением" на трибунах происходит не в столице Урала, а по соседству — в Челябинске. Сюда приехали иностранцы, чтобы в назначенное время оперативно погрузиться в автобус и рвануть на 200 километров севернее — в Екатеринбург.

В холле отеля "Виктория" горячие латиноамериканские парни и их очаровательные спутницы спели под аккомпанемент белоснежного рояля, а снимали их сотрудники гостиницы, они же предоставили делегации трансфер.

— К нам в отель, действительно, стали активно заселяться болельщики перед игрой в Екатеринбурге. Перуанцы и мексиканцы, они оставили о себе очень хорошее впечатление, — рассказали "Хорошим новостям" в отеле "Виктория". 

И так не только в "Виктории": многие отели Челябинска в этом июне приняли и еще примут множество фанатов футбола со всего мира. "Виноват" крупный сосед, где в рамках ЧМ сражаются сборные восьми стран. В Екатеринбурге, поближе к стадиону, снимать жилье и номера в отелях дороговато — цены перед мундиалем существенно выросли,— а вот в Челябинске практически не изменились. 

— Я не могу сказать точных данных, сколько к нам заселилось постояльцев, приехавших на Чемпионат мира. Но они есть. Их кстати, легко узнать. Отель у нас деловой и в основном останавливаются люди, приехавшие в Челябинск по делам, а болельщики приехали отдыхать. Это заметно — они ходят расслабленные, иногда замотанные во флаги своих государств, но не дебоширят, все мирно, — рассказали "Хорошим новостям" в отеле Radisson Blu. 

Никто пока не делал точных подсчетов интуристов, но, учитывая турнирную таблицу, можно смело сказать, что в Челябинск прилетели и еще прилетят футбольные фанаты из: Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции. Некоторые эксперты полушутя отмечают, что пусть в этом мундиале наш город — это всего лишь перевалочный пункт, зато ситуацию с болельщиками можно рассматривать как своего рода мини-репетицию перед саммитами ШОС и БРИКС. Тогда Челябинские гостиницы ожидает по-настоящему серьезная проверка на прочность и качество обслуживания.

Похожие новости:

Читайте также: