Новости

Петиция "Площадки для выгула собак"

Петиция "Площадки для выгула собак"

На момент начала подготовки этого материала петицию "Площадки для выгула собак в городе Челябинск" подписали 202 человека. Суть обращения к властям столицы Южного Урала раскрыта в названии электронного документа – проблема специально оборудованных мест для выгула домашних питомцев действительно существует.

Автором петиции стала студентка 5 курса Южно-Уральского Государственного Университета Анастасия Воронова. В публичном обращении к чиновникам она рассказывает собственную историю, которая и стала причиной создания петиции. Так, по словам Анастасии (которая живет в Челябинске в районе Первого озера), летом 2014 года она завела собаку породы Сибирский хаски. Тогда же и столкнулась с проблемой выгула животного, при том, что в районе, где живет девушка, собаководов очень много. На озере, пишет студентка, гулять с собаками невозможно, потому что везде разбросаны бутылки, мешки, пакеты. Отпустить в таком месте собаку означает потерять своего друга - часты случаи отравлений, порезы лап и пр. Анастасия подчеркивает – она и ее друзья регулярно вычищают территорию рядом со школьным стадионом, где большинство собаководов гуляют со своими любимцами, но у многих соседей сам факт выгула животных в "неспециальном" месте вызывает возмущение и недовольство. 

Девушку поддерживают интернет-пользователи. Челябинцы уже оставили множество комментариев со словами поддержки инициативы. 

Людмила Лысова: Это безопасность людей, особенно маленьких детей и животных!

Валерия Цвик: Отличная идея, которая до сих пор, к сожалению, не получила реализации в нашем городе. Люблю собак, но не хочу натыкаться на отходы их жизнедеятельности на каждом шагу. Важно, чтобы у собаководов была отдельная площадка для выгула своих питомцев. Пакетики и совочки прилагаются. 

Александра Кобякова: Россия должна уже наконец стать чище и опрятней, а площадки для выгула собак - большой шаг к этому. Проходить по улице и видеть кучки как-то неприятно, молодые саженцы погибают от мочи собак. В конце концов, это просто правильно, город должен быть чистым.

К петиции Анастасия Воронова прикладывает даже проект площадки, упрощая чиновникам задачу. На момент окончания подготовки материала, петицию подписали 220 человек. Получается, каждые 30 минут свой голос в поддержку Анастасии и ее инициативы отдают 18-20 жителей Челябинска.

Похожие новости:

Читайте также: