Новости

Оплата сдельная, график гибкий: в Челябинске ищут QR-контролеров, они будут стоять на входе в ТРК

Прослушать статью
Оплата сдельная, график гибкий: в Челябинске ищут QR-контролеров, они будут стоять на входе в ТРК

Один из челябинских торговых центров ищет контролеров, обязанностью которых будет проверять QR-коды на входе. Вакансию разместили на сайте по поиску работы «Зарплата.ру». В объявлении сказано, что работник будет трудиться по сменному графику 2\2.

— Обязательное требование к работнику: наличие действующего QR-кода о прохождении вакцинации от COVID-19, — подчеркивают в пресс-службе сервиса.

Известно, что платить работнику за эту нехитрую процедуру будут 80 рублей в час — в месяц по грубым подсчетам выйдет примерно 13,5 тысяч. Для сравнения, в Томске, где также ищут сотрудников, которые займутся проверкой необходимых для посещения ТРК документов. Им обещают в среднем 15-18 тысяч рублей.

Отметим, сегодня, 8 ноября в Челябинске вступили в силу новые ограничения из-за напряженной ситуации с коронавирусом. QR-коды теперь понадобятся для посещения любых спортивных и культурных мероприятий, вне зависимости от количества участников (ранее на события, где собиралось менее 100 человек, пропускали без него). Также непривитые горожане не смогут попасть в бани, парикмахерские и гипермаркеты. Также в Челябинске собираются ограничить посещение кафе и столовых для тех, у кого нет QR-кода.

Превью: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Похожие новости:

Читайте также: