Новости

Под Копейском водитель доехал на горящей машине до пожарной части

Под Копейском водитель доехал на горящей машине до пожарной части

Странный случай произошел в поселке Потанино под Копейском. Водитель загоревшейся на ходу "Нивы" сумел доехать на нем до ворот пожарной части № 209. Остановившись буквально в нескольких метрах от въезда на территорию части, рисковый шофер позвал на помощь и вместе с бойцами МЧС за пять минут потушил отечественный внедорожник.

43-летний водитель в дороге почувствовал запах гари и обнаружил возгорание, но вспомнил, что неподалеку находится местная пожарная часть. И чтобы не тратить время на телефонные звонки для вызова пожарной охраны, решил доставить своего горящего "железного коня" по назначению, — сообщили в Противопожарной службе Челябинской области.

Свой поступок уже бывший автовладелец странным не считает. По его словам, он еще во время движения почувствовал запах гари и вместо того, чтобы резко тормозить и звонить 01, решил отпраивться прямиком к пожарным, не сбавляя оборотов. Благо, часть находилась неподалеку, и весь путь занял пару минут. Именно это, по его словам, позволило оперативно потушить машину. Выгорел только моторный отсек, и огонь не успел перекинуться на салон.

Похожие новости:

Читайте также: