Новости

В Магнитогорске пожарные помогли дворнику детдома расчистить территорию от снега

В Магнитогорске пожарные помогли дворнику детдома расчистить территорию от снега

В Магнитогорске пожарные 21-ой части в свой выходной день вышли бороться не с огнем, а со снегом: метели замели двор областного дома ребенка №4. Местный дворник, увидев такой объем работы даже приуныл, ведь в одиночку на работу ушло бы не менее суток. На помощь пришли добровольцы-огнеборцы. 14 крепких мужчин легко раскидали большие сугробы и теперь дети могут с комфортом выходить на прогулки. 

— В этом году МЧС России отмечает 25 лет со дня образования ведомства. К юбилейной дате приурочили акцию "25 добрых дел". Кроме этой акции у нас были и другие. С начала года мы провели очистку городских пляжей, стали донорами крови, посадили деревья, — рассказал о волонтерской службе магнитогорских пожарных порталу Magcity74 заместитель начальника ПЧ №21 Юрий Дорошенко. 

На очереди на расчистку от снега – магнитогорский дом ребенка №5. В ближайших планах – помощь ветеранам по борьбе с последствиями обильного снегопада. А еще для малышей магнитогорские спасатели подготовили новогодние елки, которые пройдут в каждой пожарной части.

Похожие новости:

Читайте также: