Новости

В Металлургическом районе откроется самый большой детский городок Челябинска

В Металлургическом районе откроется самый большой детский городок Челябинска

В парке Тищенко завершается строительство самого большого детского городка Челябинска. За работами по возведению “Поляны сказок” в ожидании следили как местные жители Металлургического района, так и весь город. Уже через пару недель городок сдадут и откроют для помещения.

Детский городок на "Поляне сказок" почти готов. Рабочие говорят, к 10 октября обещают открыть, — радуются жители Металлургического в группе “Подслушано ЧМЗ.

На площади 550 кв м расположился огромный дворец с горками, турниками, лазами, лесенками и качелями. На эту постройку ушло около 11 млн рублей. А в окрестностях в скором времени высадят аллеи, установят фигурки сказочных животных, оборудуют парковки и заасфальтируют дорожки. В целом на реконструкцию парка Тищенко к его 70-летнему юбилею было выделено почти 20 млн.

Напомним, что в советские годы “Поляна сказок” была одним из любимых мест семейного отдыха наряду с парком Гагарина и садом Пушкина. Но трудные 90-е привели к разрухе и запустению. Зато сейчас игровая площадка намного превзойдет предыдущую масштабом, оборудованностью и красочностью.

Вход будет бесплатный, а для безопасности место обеспечат охраной и установят камеры видеонаблюдения.

Похожие новости:

Читайте также: