Новости

После победы за титул чемпиона мира Сергей Ковалев передал привет "Челябе"

После победы за титул чемпиона мира Сергей Ковалев передал привет "Челябе"

По итогам поединка в Лас-Вегасе Сергей Ковалев защитил свои чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. Во время короткого интервью после боя, спортсмен поздравил папу с днем рождения поблагодарил за поддержку "Челябу".

— Папа, поздравляю тебя с наступающим днем рождения, передаю тебе огромный привет, так же своей маме, все друзьям, Челябинску. Челяба, я вас всех люблю, спасибо за поддержку и вообще всей России. Я люблю вас, мои дорогие друзья, — сказал Ковалев на ринге после победы.

Отметим, что французского боксера арабского происхождения Наджиба Мохаммеди в нокаут отправили четкий джеб и успешный боковой удар Сергея Ковалева, едва только начался третий раунд. Таким образом, Ковалев защитил титул чемпиона и теперь в его активе 28 побед (25-нокаутом) и одна ничья. 

Кстати, встреча на ринге с российским бойцом для Наджиба Моххамеди закончилась не только проигрышем, но и госпитализацией. Он был доставлен в больницу для обследования поврежденного глаза. На видео видно, как после технического нокаута Моххамеди часто моргает и трет рукой подбитый глаз.

— Я не могу открыть глаз. После нокдауна я готов был продолжать бой. Я начал ловить его и попадать. Ковалев - опытный боец, нужно много времени, чтобы привыкнуть к нему. К сожалению, я получил большим пальцем руки в глаз, — цитирует Мохамеди ESPN.

Известный спортивный обозреватель и эксперт по боксу Александр Беленький в интервью LifeNews отметил, что у Сергея Ковалева, владеющего поясом чемпиона мира по трем версиям из четырех, мало шансов на то, чтобы стать абсолютным чемпионом. И дело тут не в том, что Ковалев не сможет победить обладателя пояса Адониса Стивенсона, а в том, что промоутеры Стивенсона сделают все для того, чтобы данный бой не состоялся в ближайшее время.

Фото: Чемпионат

 

Похожие новости:

Читайте также: