Новости

Из Челябинска хотят пустить прямые авиарейсы в Самару и Уфу

Из Челябинска хотят пустить прямые авиарейсы в Самару и Уфу

Сегодня, 31 октября, на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский обсудил с заместителями и министрами вопрос субсидирования региональных авиаперевозок. По словам главы региона, на уровне областного правительства сейчас активно обсуждается вопрос открытия прямых рейсов из Челябинска в Уфу и Самару — регионов, с которыми активно сотрудничает Южный Урал.

— Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть тему субсидирования региональных авиаперевозок. Пока речь идет о господдержке социально значимых авиарейсов между регионами России. Мы обсуждаем вопрос об открытии рейсов в Уфу и Самару. Я бы хотел знать, есть ли потребность вписаться в федеральную программу? — Задал вопрос подчиненным губернатор Дубровский. — Также нас интересует открытие регулярного авиасообщения между Челябинском и Астаной.

По словам Бориса Дубровского, важность открытия регулярного авиасообщения Челябинск — Астана очень большая. Открытие прямого сообщения связано с предстоящими событиями 2017 года: в Астане планируется международная выставка "Экспо", а в южноуральской столице — межрегиональный форум сотрудничества Россия — Казахстан.

Отметим также, что глава региона дал поручение экономическому блоку правительства подготовить и представить предложения, которые могли бы ответить на вопрос: как внедрить практику субсидирования на международные направления, важные для развития связей с нашими партнерами по ЕАЭС/ШОС. 

 

Похожие новости:

Читайте также: