Новости

Предприниматель закрыл ипотеку пенсионерки, которую грозились выгнать из квартиры за долги

Прослушать статью
Предприниматель закрыл ипотеку пенсионерки, которую грозились выгнать из квартиры за долги

Предприниматель Игорь Алтушкин закрыть ипотеку 66-летней пенсионерки из Челябинска, которую чуть не выгнали из квартиры за долги. Пожилая женщина воспитывает двух внуков - одному четыре года, другому 16. Мать детей умерла несколько лет назад, а отец скрылся. В итоге долг по ипотеке составил порядка 350 тысяч рублей, банк арестовал жилье, намереваясь его продать.

В эту историю вмешался известный предприниматель Игорь Алтушкин - учредитель РМК. По своей собственной инциативе он оплатил долг за бабушку, и теперь пенсионерка с детьми продолжит жить в своей квартире.

Игорь Алтушкин
Игорь Алтушкин

Компания реализует масштабную социальную политику на территории своего присутствия, плоды этой работы отчетливо видны. Ситуативная благотворительность — это личная инициатива учредителя компании Игоря Алексеевича Алтушкина, — комментируют в пресс-службе РМК.

Кроме того, в Комитете по социальной политике мэрии Челябинска отметили, что ситуацию удалось разрешать и благодаря "Газпромбанку", который вошел в положение семьи и пошел на уступки. 

Пенсионерка Любовь Ивановна также подтвердила, что ей помогли решить проблему с долгами. Для женщины такая помощь - лучший подарок на Новый год.

Похожие новости:

Читайте также: