Новости

Ирина Текутьва: "Лежа в автобусе под сиденьями, Черри так и норовила лизнуть ногу проходящих мимо пассажиров"

Прослушать статью
Ирина Текутьва:

В этом году мы с мужем узнали, каково это - ездить с крупной собакой на междугородних автобусах. Ещё зимой мы выяснили, что крупных животных провозить разрешается - нужно только купить на них багажный билет, надеть намордник и захватить с собой документ с перечнем поставленных прививок, на всякий случай. И едь куда хочешь - хоть в Сатку, хоть в Магнитогорск, хоть в Екатеринбург. Так как мы "безмашинная семья", этот лайфхак нам был очень полезен. Благодаря нему удалось свозить собаку и в горы, и к родителям на озеро, и даже в отпуск мы брали её с собой.

Как происходят поездки: когда есть возможность, мы можем разместить собаку прямо на свободном сиденье, предварительно расстелив на нем свой плед, чтобы не пачкать ничего. 

Но чаще всего мы ездили в забитых автобусах, и Черри приходилось куковать в ногах под сиденьями. В таких случаях собака настолько тихая и незаметная, что обычно другие пассажиры даже не знают, что едут несколько часов бок о бок с 17-килограммовым собакевичем. Она не скулит, не лает, не носится по салону - просто идеальный пес. Но есть у Черри одна "мания", из-за которой за ней все-таки нужен глаз да глаз. Иногда она высовывает морду в проход и пытается лизнуть проходящих мимо пассажиров за ногу. Летом многие были в сланцах и босоножках, что ещё больше соблазняло Черри. Зачем ей это? Ну, она в принципе всех любит облизывать. Кусать за три года своей жизни никого не кусала, но вот облизывать - это прям её. Как видно на фото, высунуть язык в наморднике возможно, а значит можно и облизать.

Конечно, мы всячески мешаем собаке: оттаскиваем от прохода и отдергиваем морду. Пару раз я успевала отдернуть пса в последнюю секунду, язык был буквально в сантиметре от чужой ноги. Ведь если Черри все-таки дотянется до чей-нибудь лодыжки, боюсь, шуму будет немало. Тем более, повторюсь, пассажиры просто не замечают её, и сюрприз в виде шерстяной дворняги под сиденьями мало кому понравится. Пусть в наморднике и с поводком.

Пока, благо, все проходило без происшествий. В следующий раз могу рассказать, как я в такси с ней езжу, пока ни один водитель нам не отказывал в поездке.

Похожие новости:

Читайте также: