Новости

Рисунок шестилетнего Саши из Челябинской области растрогал патриарха Кирилла

Рисунок шестилетнего Саши из Челябинской области растрогал патриарха Кирилла

В Государственной Думе в рамках V Рождественских Парламентских встреч в Москве патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил победителей детского конкурса рисунков "Красота Божьего мира". Примечательно, что первое место в этом конкурсе занял шестилетний Саша Журавлев из Челябинской области — мальчик с родителями живет в поселке Береговой Каслинского района.

Рисунок, с которым победил Саша, называется "Ноев ковчег". На нем изображен Ной, простирающий руки к небу и множество животных — все они в ковчеге плывут по волнам.

"Александру шесть лет, он ходит в воскресную школу при Казанском храме в посёлке Береговом (Каслинский район). Поздравляем!" — сообщили в пресс-службе Челябинской митрополии.

Отметим, что всего в конкурсе определили 32 юных победителя в шести номинациях. Саша Журавлев стал лучшим в номинации "Основная тематика". По информации ответственного секретаря конкурса монаха Трифона (Умалатова), в этом году дети, занявшие первые места, будут награждены поездкой в Сербию. Данная поездка будет организована и профинансирована Центром образовательных и культурных инициатив "Поколение". 

 

Похожие новости:

Читайте также: