Новости

Продюсер «Слово пацана» приедет в Челябинск и расскажет школьникам, в чем смысл сериала

Прослушать статью
Продюсер «Слово пацана» приедет в Челябинск и расскажет школьникам, в чем смысл сериала

Продюсер нашумевшего криминального сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Дмитрий Табарчук, который вырос в Челябинске, приедет в родной город и проведёт классный час в школе № 45, где когда-то учился. Об этом пишет «КП-Челябинск» со ссылкой на вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт: Дмитрий позвонил ей лично. Табарчук согласился с мнением вице-губернатора: с детьми и подростками необходимо говорить о событиях прошлых лет, чтобы те могли делать правильные выводы из фильмов наподобие «Слова пацана». Ирина Гехт, в свою очередь, проведёт классный час в родной школе № 12. Она, как и Дмитрий, расскажет ребятам о тяжелом для страны времени, о трудных 80-х и лихих 90-х, когда города кишели бандами преступников. 

— Количество и качество времени, которое мы посвящаем детям, играет колоссальную роль в воспитании детей. Говорим ли мы на волнующие их темы или наше совместное время сводится к просмотру TV? Доверяют ли они нам? Знаем ли мы о том, что на самом деле их заботит? На мой взгляд, это те вопросы, на которые предстоит ответить каждому родителю, — обратилась к южноуральцам Ирина Гехт. 

Вице-губернатор и продюсер сериала вместе постараются донести до детей, что в сериале показана страшная реальность прошлых лет, а брать пример с героев — плохая идея. Ирина Гехт поделилась, как недавно школьник признался ей, что тоже хочет присоединиться в новой группировке, возникшей в Челябинске на фоне популярности сериала. Поэтому уже в январе в школах № 12 и № 45 пройдут классные часы с Дмитрием Табарчуком и Ириной Гехт. Возможно, к ним присоединятся и другие школы. Конечно, продюсер сериала не сможет донести абсолютно всем школьникам идею своего сериала, однако эту практику явно стоит перенять и другим учебным заведениям города и области.ф

Похожие новости:

Читайте также: