Новости

Сергей Ковалев нокаутировал британца Энтони Ярда и защитил пояс WBO

Прослушать статью
Сергей Ковалев нокаутировал британца Энтони Ярда и защитил пояс WBO

Южноуральский боксер-профессионал Сергей Ковалев одержал победу над британцем Энтони Ярдом, тем самым защитив пояс WBO. Встреча состоялась в ледовой арене "Трактор" Челябинска. Большую часть поединка спортсмены дрались примерно на равных, попеременно уступая доминирование друг другу. 

Однако в 8 раунде ситуация изменилась, и южноуралец чуть было не оказался в нокауте в результате мощных ударов оппонента. Сергей "поплыл", но каким-то чудом сумел собраться с духом и в следующих раундах принялся активно работать первым номером. Судьбоносным для спортсменов стал 11 раунд, когда Сергей Ковалев провел успешный джеб в результате которого Ярд оказался в нокауте. Это была 34 победа в карьере 36-летнего боксера и первое поражение в послужном списке 28-летнего Ярда.  

У тебя отличное будущее, поверь мне. Ты очень хорош. Сто процентов – ты будешь чемпионом! - сказал Ковалев Ярду после боя.

Отметим, что свою победу Сергей Ковалев посвятил своем другу - боксеру Максиму Дадашеву, который скончался 23 июля этого года после боя с Субриэлем Матиасом.

Напомним, что Сергей Ковалев постоянно живет и тренируется в США, но часто бывает на Родине. В Челябинске живет его мама. Боксер с удовольствием встречается с болельщиками и устраивает автограф-сессии. В одном из интервью он говорил, что собирается регулярно привозить в Россию своих детей. 

Похожие новости:

Читайте также: